Результаты конкурса “Экологическая культура в детском творчестве”

Опубликовано Март 17, 2017 - admin в Результаты конкурсов
gandex.ru-26_8148_boy-with-earth

2017 год в России объявлен годом экологии в соответствии с указом Президента России Владимира Путина от 5 января 2016 года. Основные цели этого решения Президента – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны и мира в целом. В свою очередь указом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко 2017 год объявлен Годом науки. 

От экологической обстановки в мире зависит будущее наших детей. Как и наоборот – от деяний наших потомков напрямую зависит жизнь на Земле. Всё в руках наших детей, и благодаря экологической сознательности юных новаторов, будущих ученых и просветителей, есть шанс и через века дышать чистым воздухом.

Благодарим участников за проявленный талант и неравнодушие к проблемам экологии и науки. Благодарим талантливых педагогов за надлежащее воспитание экологической культуры и научного интереса у своих учеников.

 

Следите за обновлениями на нашем сайте и принимайте участие в новых конкурсах, где Вы можете раскрыть себя и свой талант, при этом получив красивый диплом с уникальным оформлением. Каждый конкурс отмечен совершенно разными, красивыми дипломами.

Дипломы победителей рассылаются до 26 марта 2017 г.

Рассылка производится постепенно во избежание нагрузок на сервер.
Если Вы не получили диплом по окончании этого срока, напишите на электронный адрес evrokonkurs@gmail.com с указанием фамилии победителя и названием работы. Возможно Ваш диплом затерялся или был заблокирован роботами почтовых служб. Мы обязательно отправим Вам его повторно.

Кроме того, хочется отметить, что самая частая причина неполучения дипломов в срок — указание в заявке неправильного адреса для получения дипломов. Проверьте правильность адреса, если он ошибочный, пришлите нам верный адрес с фамилией участника и названием работы.

Если Вы заметили неточность в оформлении содержания диплома, например, ошибку в фамилии или названии учреждения, сообщите нам и мы вышлем Вам исправленный вариант.

Если вы не нашли себя в списке ниже – напишите на электронный адрес evrokonkurs@gmail.com с указанием фамилии участника и названием работы, мы исправим эту досадную ошибку.

Если Вы хотите быстро найти себя в Списке Победителей, зажмите на клавиатуре кнопку Ctrl и потом кнопку F, введите фамилию участника.

1. Марков Максим Сергеевич – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Божья коровка
2. Петрова Ольга Юрьевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Мухомор
3. Шевякова Полина Алексеевна – Лучший компьютерный рисунок на тему «Волшебство природы» – Волшебство природы
4. Шевякова Полина Алексеевна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Берегите природу!
5. Вожакова Мария Михайловна – Лучшие педагогические проекты – Реализация образовательных педагогических проектов с детьми дошкольного возраста с ОВЗ
6. Груздева Лидия Владиславовна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Чистый мир
7. Юхманова Лидия Леонидовна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Чистый мир
8. Шмыгленко Наталья Александровна – Лучшие педагогические проекты – Птицы нашего Нижегородского края
9. Бойкова Арина Юрьевна – Лучший кроссворд «Заповедные места планеты» на русском языке – Заповедные места планеты
10. Ахламенко Анастасия Александровна, Иванова Юлия Анатольевна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете в наших руках
11. Голик Полина Евгеньевна – Лучший кроссворд «Животные Красной книги» на английском языке – Животные красной книги на английском языке
12. Самсонова Виктория Викторовна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Природа моей страны
13. Степакова Елена Николаевна, воспитанники группы 17 «Лучики» – Лучшие педагогические проекты – Проектно-исследовательская работа «Зимующие птицы»
14. Лейкина Вера Михайловна – Лучшие педагогические проекты – Проектно-исследовательская работа «Зимующие птицы»
15. Воспитанники группы № 17 «Лучики» – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Зимние забавы
16. Степакова Елена Николаевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Зимние забавы
17. Фазлиев Ильфат Ленарович, Хундиряков Владлен Юрьевич – Лучшая стендовая экспозиция – Береги планету эту!
18. Бигашева Гульназ Раисовна – Лучшая стендовая экспозиция – Береги планету эту!
19. Лебедева Татьяна Николаевна – Лучшая экологичная игрушка – Собачка
20. Лебедева Татьяна Николаевна – Лучшая экологичная игрушка – Петушок
21. Лебедева Татьяна Николаевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Экология вокруг нас
22. Анисимов Артем, Бабиков Михаил, Галимьянова София, Енгалычев Айрат, Куприянова Вероника, Ласкина Полина, Обозная Вера, Султанова Алина – Лучшая стендовая экспозиция – Сохраним мир вокруг себя!
23. Образцовый хореографический ансамбль «Мозаика» – Лучший танец – «Кубаляк» (Бабочка)
24. Хисамутдинова Алина Ришатовна – Лучший танец – «Кубаляк» (Бабочка)
25. Харенко Римма Николаевна – Лучшее внеклассное мероприятие – Наш дом – планета Земля
26. Николаева Ольга Витальевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – У бабушки в гостях
27. Ливадная Елена Алексеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – У бабушки в гостях
28. Горшков Максим Дмитриевич – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Правильная механическая обработка почвы – защита от истощения
29. Кетов Андрей Сергеевич – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Правильная механическая обработка почвы – защита от истощения
30. Аргучинская Анастасия Леонидовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Краски осени
31. Капитонова Нина Николаевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Пышные астры
32. Купцова Оксана Викторовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Аргучинская Анастасия Леонидовна – Краски осени, Капитонова Нина Николаевна – Пышные астры
33. Баранова Юлия Алексеевна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Зеленая планета под угрозой
34. Виноградова Наталья Владимировна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Зеленая планета под угрозой
35. Насибуллин Рамиль Радикович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Осень…очей очарованье…
36. Солодкая Ольга Владимировна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Осень…очей очарованье…
37. Румпе Валерия – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Начало новой жизни
38. Воробьева Мария Владимировна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Храбрая синичка
39. Воробьева Мария Владимировна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Удмуртская зима
40. Глазунова Полина – Лучшее исполнение песен – Серебристые снежинки
41. Глазунова Полина, Ившина Евгения, Воробьева Мария Владимировна – Лучшее исполнение песен – Песня мира
42. Булкина Снежана Андреевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Природа моей страны
43. Герасимова Виктория Андреевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Природа моей страны
44. Зайцева Екатерина Алексеевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Природа моей страны
45. Кондратьева Анастасия Дмитриевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Природа моей страны
46. Зарубина Ирина Максимовна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Булкина Снежана Андреевна – Природа моей страны, Герасимова Виктория Андреевна – Природа моей страны, Зайцева Екатерина Алексеевна – Природа моей страны, Кондратьева Анастасия Дмитриевна – Природа моей страны
47. Зобова Марина Юрьевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Символ года
48. Усова Елена Викторовна – Лучший педагогический проект – Деревья и кустарники средней полосы
49. Лебедева Светлана Вениаминовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Русская деревня зимой
50. Сабирова Динара Ирековна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Исследование свойств льда
51. Буровова Ольга Степановна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Исследование свойств льда
52. Минасян Амалия – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Пчёлка Майя – труженица луговая
53. Шихалеева Наталия Викторовна – Лучшие методические материалы педагогов – Конспект НОД в средней группе «Путешествие по временам года»
54. Зверева Олеся Дмитриевна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – «Рябиновые украшения» в рамках проекта «Двор, в котором мы живем»
55. Патрунина Ольга Алексеевна, Бисерова Наталья Юрьевна – Лучшие педагогические проекты – «Рябиновые украшения» в рамках проекта «Двор, в котором мы живем»
56. Филимоненко Федя, Филимоненко Ольга Александровна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Чудо-рыба Кит на спинке дерево хранит!
57. Филимоненко Саша, Филимоненко Ольга Александровна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Снегирь!
58. Ворончихина Алена Александровна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Снегирь
59. Перевозчикова Надежда Георгиевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Снегирь
60. Перевозчикова Надежда Георгиевна – Фото – работа на тему «Экология вокруг нас» – Птицы на кормушке
61. Танцевальный коллектив «Грация» – Лучший танец – Лягушки-подружки
62. Мусина Зарина Фанилевна – Лучшая детская исследовательская работа – Туристская работа и экологическая деятельность в школе
63. Фаррахова Лейсан Флеровна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Закат столетней деревни и столетнего тополя
64. Шайхутдинов Илдус Нургаянович – Лучшие педагогические проекты – «Теоретические и практические приемы использования ФГОС второго поколения в системе экологического воспитания учащихся и экологического просвещения детского и взрослого населения в процессе оборудования эколого-географической площадки»
65. Корнева Алина – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Сохраним красоту родной земли
66. Сысоева Светлана Александровна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лесные друзья
67. Мурдасова Юлиана Владимировна – Лучшая экологичная игрушка – Кошки
68. Камалова Амина Маратовна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Зимний пейзаж
69. Агафонова Ольга Дмитриевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Зимний пейзаж
70. Задорожная Алеся Михайловна, Задорожная Софья, Задорожная Маргарита – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете в наших руках
71. Кручинкина Альбина Фахразиевна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете в наших руках
72. Русова Анна Георгиевна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете в наших руках
73. Курочкина Полина Алексеевна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зелёная планета под угрозой» – Люди, спасите планету!
74. Антоненкова Анжелика Викторовна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зелёная планета под угрозой» – Люди, спасите планету!
75. Баринова Маша – Лучшая экологичная игрушка – Кот Фуня
76. Дергунов Андрей – Лучшая работа декоративно – прикладного творчества – Лошадка-пегас
77. Викол Дмитрий, Омельченко Глеб, Байрамов Степан, Баранов Евгений, Шагарин Арсений, Васильева Алиса, Халунова Алёна, Шилина Елизавета, Самойлова Мария – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Родные края
78. Ткач Евгения Викторовна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Родные края
79. Галеева Гульнара Мансуровна – Лучшее внеклассное мероприятие – Экологическая акция «Спасем планету от беды»
80. Исупова Наталья Викторовна – Лучшие методические материалы педагогов – Экологическая тропа и методика работы на ней
81. Гилязова Лилия Мустафовна – Лучшие педагогические проекты – «Родной мой край – земная моя колыбель: в поэзии, музыке, живописи»
82. Солодовникова Яна Константиновна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на английском языке) – Зеленая планета под угрозой (Green planet under the threat)
83. Луцай Дина Валерьевна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на английском языке) – Зеленая планета под угрозой (Green planet under the threat)
84. Москаленко Марина Николаевна – Лучшие педагогические проекты – Дерево на подоконнике
85. Плащева София Андреевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Защитим птиц вместе
86. Плащева Полина Андреевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Защитим птиц вместе
87. Шурина Елена Николаевна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Чудеса из пластиковых бутылок
88. Лысенкова Ирина Станиславовна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Росинка
89. «Умелые ручки» Айсина Диана, Абдуллина Камила, Романова Анна, Гришаев Александр, Ибрагимова Сафия, Иванова София, Игонина Надежда, Сальникова Алена, Сидорова Полина, Тухбатуллина Эмилия, Хусаинова Сабина, Гилазиева Самира, Чернова Амалия – Лучшая компьютерная анимация «Спасение зеленой планеты» – Друзья леса
90. Ардашева Алия Рафиковна – Лучшие педагогические проекты – Деревья детского сада
91. Глазырина Наталья Ивановна – Лучшие педагогические проекты – Ресурсосбережение – дело для всех, польза для каждого
92. Бородина Анна Олеговна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества. «Животные» – Пятнистый олень
93. Черных Ирина Павловна – Лучшие методические материалы педагогов – Конспект интегрированного занятия для детей 6-7 лет «Легенды о Полюде»
94. Гилева Анжела Валентиновна – Лучшие методические материалы педагогов – Конспект интегрированного занятия для детей 6-7 лет «Легенды о Полюде»
95. Федосеева Татьяна Викторовна – Лучшие методические материалы педагогов – Конспект интегрированного занятия для детей 6-7 лет «Бал цветов»
96. Гилева Анжела Валентиновна – Лучшие методические материалы педагогов – Конспект интегрированного занятия для детей 6-7 лет «Бал цветов»
97. Батршина Жасмин Амировна – Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Зеленая планета под угрозой
98. Данилова Влада Константиновна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Превратим жизнь в сказку
99. Гаврилова Диана Михайловна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Симметрия животных и растений, занесенных в Красную книгу
100. Коновалова Ольга Викторовна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Симметрия животных и растений, занесенных в Красную книгу
101. Танцевальный коллектив «Горошины» – Лучший танец – Добрый жук
102. Голембиовская Елена Александровна – Лучший танец – Добрый жук
103. Аркаева Алена Владимировна – Лучшее внеклассное мероприятие – Земля наш дом
104. Рылова Дарья Олеговна – Литературное творчество. Сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Чистое будущее – в чистом настоящем!
105. Кузмичева Надежда Валерьевна – Лучшие методические материалы педагогов – Если не беречь природу, что же будет?
106. Шинкевич Наталья Алексеевна – Лучший кроссворд «Животные Красной книги» на английском языке – Животные Красной книги
107. Кузмичева Надежда Валерьевна, Шинкевич Наталья Алексеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Деревенька
108. Самарин Матвей Алексеевич – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Красота родного края
109. Мамадалиев Камиль Жамолович – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Мой край весной
110. Кузьмина Оксана Петровна – Лучшие методические материалы педагогов – Берегите родную природу
111. Кузьмина Оксана Петровна – Лучшие методические материалы педагогов – Вода – чудесный дар природный
112. Круглова Карина Дмитриевна – Лучший рисунок на тему: «Природа моей страны» – Природа моей страны
113. Артюхова Арина Юрьевна – Лучший рисунок на тему: «Природа моей страны» – Берегите птиц!
114. Жолдошова Диана Шайирбековна – Лучшее исполнение песен – Расскажите птицы
115. Бызова Евгения Алексеевна – Лучшее исполнение песен – Расскажите птицы
116. Котихина Яна Анатольевна – Лучшая экологичная игрушка – Длинноногий талисман
117. Бызова Евгения Алексеевна – Лучшая экологичная игрушка – Длинноногий талисман
118. Вахрушева Надежда Николаевна – Лучшие педагогические проекты – Зимняя экологическая тропа
119. Широбокова Светлана Владимировна – Лучшие педагогические проекты – Зимняя экологическая тропа
120. Александрова Мария Алексеевна – Литературное творчество. Сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Зеленая планета под угрозой
121. Соколова Ольга Алексеевна – Литературное творчество. Сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Зеленая планета под угрозой
122. Цветкова Олеся Александровна – Лучшая экологическая игрушка – Игрушки и поделки из дерева расписанные вручную
123. Делягина Юлия Павловна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – На закате
124. Шакирова Гульзария Ильгизовна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Сохраним и защитим…
125. Газизова Дания Шарифулловна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Сохраним и защитим…
126. Прошутинская Яна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Олёненок у реки
127. Рыбникова Татьяна Дмитриевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Зимний парк
128. Морозова Евгения – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лесная сказка
129. Ануфриева Наталья Алексеевна – Лучшие методические материалы педагогов – Осенняя сказка
130. Азарова Галина Сергеевна – Лучшие методические материалы педагогов – Осенняя сказка
131. Тимошина Ирина Владимировна – Лучшие методические материалы педагогов – Осенняя сказка
132. Донская Ксения – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Олени
133. Матухненко Светлана Александровна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Зимняя дорога
134. Лысенкова Светлана Николаевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Лебеди
135. Мокрушина Арина Алексеевна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Вулканы
136. Ломаева Наталья Павловна – Лучшая стендовая экспозиция – Правила поведения в лесу и на водоеме
137. Рязанова Софья – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Золотой символ Удмуртии – Италмас
138. Ломаева Наталья Павловна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Золотой символ Удмуртии – Италмас
139. Тихонова Наталья Михайловна – Лучшая стендовая экспозиция – Коллаж на тему «Защитим планету вместе»
140. Веселова Маргарита Сергеевна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему «Зелёная планета под угрозой» ( на немецком языке) – Helft beim Umweltschutz!
141. Творческий коллектив «Василинка» Васильева Кира, Мельников Женя, Маслакова Настя, Свечинская Лера, Бутынцев Вова, Казадаев Стёпа, Везоргин Ярослав – Лучшая экологичная игрушка – Обереговые куклы
142. Хмелевская Наталья Леонидовна – Лучшая экологичная игрушка – Обереговые куклы
143. Мурдасова Юлиана Владимировна – Лучшее внеклассное мероприятие – С. Михалков «Прогулка»
144. Семья Назаренко – Назаренко Галина Вячеславовна (мама), Назаренко Екатерина Сергеевна (дочь) – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лесные помощники
145. Творческое объединение «Вдохновение» группа «Ваганты» – Ефремова Татьяна, Шемарова Ксения, Кузина Алина, Дормидонтова Дарья, Осокин Владимир, Кислов Степан, Кононова Елена – Лучшая театральная постановка – Прощай, овраг
146. Кузнецова Людмила Юрьевна – Лучшая театральная постановка – Прощай, овраг
147. Садриев Руслан Валентинович – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Выхухоль
148. Каримов Нияз Ильмазович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Львеночек
149. Мингазов Рамазан Ришатович – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Среда обитания
150. Фазылова Гульназ Арсентьевна – Лучшая экологичная игрушка – Мамадыш второй Париж
151. Шарифуллина Алсу Азатовна – Лучшая работа декоративно – прикладного творчества – Весенняя верба
152. Салтыкова Светлана Вячеславовна – Лучшие методические материалы педагогов – Что мы знаем о птицах?
153. Егорова Надежда Николаевна – Лучшие методические материалы педагогов – КВН «Знатоки птиц» для детей старшего дошкольного возраста
154. Ершова Елизавета Антоновна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Долгожданная зима
155. Каризская Татьяна Максимовна – Лучшие методические материалы – Сценарий новогодней экологической игры «Зимний праздник»
156. Каризская Татьяна Максимовна, Гибадуллина Салиса Анваровна – Лучший педагогический проект – «Создание «Эко-сада» на пришкольной территории»
157. Королёва Ирина Юрьевна – Лучшее внеклассное мероприятие – Остановись, мгновенье, ты прекрасно!
158. Иванова Алёна Дмитриевна – Литературное творчество. Сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Лицо земли
159. Кекки Светлана Валерьевна – Лучшее внеклассное мероприятие – Мир вокруг нас
160. Крылова Мария Александровна – Литературное творчество. Сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Планета под угрозой
161. Быстрова Елизавета Сергеевна – Литературное творчество. Сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Зеленая планета под угрозой
162. Антоненков Владислав Юрьевич – Литературное творчество. Сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Берегите планету – наш дом!
163. Зверев Максим Павлович – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Зелёная планета под угрозой
164. Бойкова Валерия Викторовна – Литературное творчество. Сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Зелёная планета под угрозой
165. Степаненков Иван Романович – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Хочу спросить
166. Герин Александр Сергеевич – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Берёзовая роща
167. Хачатрян Николай Анастасович – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Чистота природы
168. Румянцев Иван Дмитриевич – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Утро в лесу
169. Чачелов Даниил Константинович – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете в наших руках
170. Воронькова Анастасия Руслановна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете в наших руках
171. Иванов Павел Олегович – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Экология вокруг нас
172. Кекки Светлана Валерьевна – Иванова Алёна Дмитриевна – Лицо земли, Крылова Мария Александровна – Планета под угрозой, Быстрова Елизавета Сергеевна – Зеленая планета под угрозой, Антоненков Владислав Юрьевич – наш дом!, Зверев Максим Павлович – Зелёная планета под угрозой, Бойкова Валерия Викторовна – Зелёная планета под угрозой, Степаненков Иван Романович – Хочу спросить, Чачелов Даниил Константинович – Жизнь на чистой планете в наших руках, Воронькова Анастасия Руслановна – Жизнь на чистой планете в наших руках
173. Чашникова Людмила Алексеевна – Лучшие педагогические проекты – Мой маленький большой мир
174. Чезганова Татьяна Аркадьевна – Лучшие педагогические проекты – Мой маленький большой мир
175. Зорина Елена Николаевна – Лучшие педагогические проекты – Мой маленький большой мир
176. Тупицина Лариса Владимировна – Лучшие педагогические проекты – Мой маленький большой мир
177. Кайгородова Лариса Юрьевна – Лучшие педагогические проекты – Вторая жизнь вещей из отходов
178. Миллер Татьяна Николаевна – Лучшие педагогические проекты – Вторая жизнь вещей из отходов
179. Бондаренко Маша, Авдиенко Мила, Паршина Саша, Полищук Лера, Гордеев Андрей, Скопич Ваня, Юдина Татьяна Викторовна группа «Чиполлино» – Лучшая стендовая экспозиция – Наша планета Радугой согрета
180. Юдина Татьяна Викторовна – Лучшая стендовая экспозиция – Наша планета Радугой согрета
181. Вагапов Рамиль Марселевич – Лучшая экологичная игрушка – Любознательные мишки
182. Коротаева Татьяна Вениаминовна – Лучшие методические материалы педагогов – Развлечение «Мульти-пульти»
183. Коротаева Татьяна Вениаминовна – Лучшие методические материалы педагогов – Экологический брейн – ринг
184. Матросова Валентина Александровна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Зимний вечер
185. Трушенкова Виталия – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Рябинка
186. Музвлевская Маргарита Георгиевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Рябинка
187. Антонова Елена Сергеевна – Лучшие педагогические проекты – Экологическое воспитание детей в дошкольном возрасте
188. Антонов Никита Дмитриевич – Лучшая экологичная игрушка – Зимнее дерево
189. Калашникова Людмила Михайловна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Цветы полевые
190. Пырсикова Елизавета Дмитриевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Краски лета
191. Галиева Камиля Султановна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Сохраним наше богатство вместе!
192. Мубаракшина Динара Линаровна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Сохраним наше богатство вместе!
193. Валеева Гульнур Мирхатовна – Лучшие методические материалы педагогов – Экологическое воспитание школьников
194. Андрусева Арина, Бархатова Эмилия, Беляева Софья, Сухобоков Спартак, Сушенко Петр, Ульяна Ягодкина, Швефель Данил, Рудченко Дарья, Моисеенко Анастасия, Емельянова Анастасия – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Даже детям ясно, что Земля прекрасна!
195. ЧДОУ «Детский сад 191 ОАО «РЖД» – Лучшие методические материалы педагогов – Посвящения в Эколята
196. Некрасова Анисья Ивановна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Животные красной книги – Обезьянки
197. Кириллов Дамир Асламович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества «Животные» – Давайте жить дружно!
198. Петрова Светлана Анатольевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества «Животные» – Совушки отдыхают
199. Кособудский Виктор – Лучшие работа декоративно-прикладного творчества – Петушок-золотой гребешок
200. Марченкова Ирина Михайловна – Лучшие методические материалы – Что такое белый снег
201. Карпенко Ирина Сергеевна – Лучшие методические материалы – Методические рекомендации по экологическому воспитанию детей с умственной отсталостью
202. Каса Альбина Федоровна – Лучшие педагогические проекты – Разведчики природы
203. Калимуллина Диана Ильдаровна – Лучший конкурс на тему «Природа моей страны» – Природа моего края
204. Хаертдинов Ильназ Ильнурович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Природа моей мечты
205. Садиков Ислам Нафисович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Столовая для птиц
206. Миннекаев Радель Русланович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Столовая для пернатых
207. Малькина Любовь Викторовна – Лучшие педагогические проекты – Покормим птиц
208. Иванова Дарья Сергеевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – А я люблю свои поля родные…
209. Потапова Марина Геннадиевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – А я люблю свои поля родные…
210. Чернышева София Павловна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Берегите природу
211. Буравова Ольга Степеновна – Лучшее внеклассное мероприятие – Удивительная планета ЗЕМЛЯ
212. Логинова Елена Владимировна – Лучшие педагогические проекты – Зимующие птицы
213. Сергеева Ольга Николаевна – Лучшая экологическая игрушка – Традиционная народная тряпичная кукла
214. Шипилова Ирина Александровна – Лучшая экологическая игрушка – Куклы – обереги «Кукла – колокольчик», «Семья», «Филипповка – шестиручка», «Авдотья –весновка»
215. Яковлева Марина Владимировна – Лучшая экологическая игрушка – Домовенок с домовихой
216. Ковалева Тамара Дмитриевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Полевые цветы
217. Алексеева Валентина Вениаминовна – Лучшая экологичная игрушка – Друзья
218. Артюхова Алена Юрьевна – Литературное творчество. Сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Зеленая планета под угрозой
219. Анисимова Анастасия Андреевна – Лучшая экологичная игрушка – Хозяйка полей
220. Алексеева Валентина Вениаминовна – Лучшие методические материалы педагогов – Встреча Весны
221. Горбушина Дарья Сергеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Дельфинчик
222. Петрова Надежда Юрьевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Дельфинчик
223. Гатауллина Элиза Илфатовна – Лучшая фото–работа на тему «Экология вокруг нас» – Сохраним природу
224. Долгов Павел Сергеевич – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Весёлая ферма
225. Башкатов Егор Алексеевич – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Птичка
226. Родина Татьяна Ивановна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Цветочные мотивы
227. Дряхлов Андрей Вячеславович – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Мой край родной
228. Потехина Наталья Юрьевна – Лучшие педагогические проекты – Знакомство со свойствами воды
229. Водопьянов Артур Сергеевич – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» – Зеленая планета под угрозой
230. Водопьянова Арина Сергеевна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Наша планета
231. Малова Татьяна Николаевна – Лучшие методические материалы педагогов – Разработка интегрированной ОД по экологии «Путешествие в зимний лес»
232. Антропов Никита Юрьевич – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – У тихой заводи
233. Эсенкулова Юлия Алексеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Картина иллюзия
234. Маклакова Карина – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Цветы
235. Маклакова Полина – Лучшая экологичная игрушка – Кукла в удмуртском костюме
236. Старкова Ольга Николаевна – Лучшая экологичная игрушка – Красное – белое
237. Алабужева Анастасия Александровна – Лучшая экологичная игрушка – Мисс Осень
238. Козлова Валерия Игоревна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – На Земле жили люди…
239. Сташкова Анастасия – Лучшая фото – работа на тему «Экология вокруг нас» – Заколдованное царство
240. Широбокова Анастасия Павловна – Лучшая фото – работа на тему «Экология вокруг нас» – Зимние чудеса
241. Мосина Анна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Мониторинг лесных насаждении на территории Селтинского лесничества на вредителей (короед-типограф)
242. Тураева Анна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Италмас
243. Ильина Диана – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Огненный цветок
244. Сорокина Жанна Владимировна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Коллективная работа учащихся 2 класса Студия «ПЛАСТИЛИНята» Цветущий сад
245. Сазонова Наталия Валерьевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Коллективная работа учащихся 1класса Студия бисероплетения «Бусинка за бусинкой» Хрупкий мир
246. Сухих Наталья Васильевна – Лучшие педагогические проекты – Природа моего родного края
247. Нураева Земфира Рамазановна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Лик природы и человека
248. Сапожникова Татьяна Анатольевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Маки
249. Миронова Евгения – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лето
250. Гиниятуллина Татьяна Александровна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Дело было в январе…
251. Абдулхакова Резида Ренадовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Кормушка для птиц
252. Сафиулина Светлана Фаниловна – Лучшие педагогические проекты – Любознайки
253. Гиниятуллина Татьяна Александровна – Лучшие педагогические проекты – Любознайки
254. Ларин Эрнест – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» – Сказочный сон
255. Сафиулина Светлана Фаниловна – Лучшие педагогические проекты – Как у нас в огороде
256. Гиниятуллина Татьяна Александровна – Лучшие педагогические проекты – Как у нас в огороде
257. Арсеньев Никита – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Край ты мой родной
258. Виноградова Алина – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Фламинго
259. Николаева Анастасия – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Милый сердцу уголок
260. Васильева Валерия Алексеевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Природа прекрасна во все времена года, берегите её.
261. Суровцева Алена Николаевна – Лучшие методические материалы педагогов – Берегите воду
262. Галиев Айназ Алмазович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества «Животные» – Львенок и черепаха
263. Хакимова Руфина Расиховна – Лучшая экологичная игрушка – Кот
264. Баранова Снежана Александровна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества «Животные» – Ёжик
265. Сафина Азалия Ильгизовна, Сафина Эльмира Николаевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – На страже Родины
266. Ланкина Полина Андреевна, Ланкина Светлана Шархулловна, Сафиуллин Ильяс Ирекович, Сафиуллина Лилия Рашитовна – Лучшая стендовая экспозиция – Чистота природы начинается с тебя!
267. Малова Алина Владимировна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Друзья наши меньшие
268. Малова Анна Алексеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Берегите птиц
269. Калинин Даниил Владимирович – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Планеты другой не найти!
270. Воронов Александр Алексеевич – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Весёлая встреча
271. Воронов Александр Алексеевич – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Сохрани нам жизнь
272. Вишневская Марина Альбертовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Сохрани нам жизнь
273. Королев Данила Михайлович – Лучшая работа декоративно-прикладного искусства – Каравелла
274. Мартынов Александр Николаевич – Лучшая работа декоративно-прикладного искусства – Берегите Землю
275. Пашкевич Алексей – Лучшая фото-работа «Экология вокруг нас» – Жизнь в истории
276. Задворнев Иван – Лучшая фото-работа «Экология вокруг нас» – Бабочка
277. Агишева Алина Ринатовна – Лучшая фото-работа «Экология вокруг нас» – Экология вокруг нас
278. Бородина Елизавета – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете в наших руках
279. Силютина Наталья Дмитриевна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Шубина Дарья Сергеевна – Жизнь на чистой планете в наших руках, Смирнова Елена Андреевна – Жизнь на чистой планете в наших руках, Бородина Елизавета – Жизнь на чистой планете в наших руках
280. Хавренкова Светлана Витальевна – Лучшая экологичная игрушка – Садись, полетели….или самолет своими руками
281. Хавренкова Светлана Витальевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – В траве сидел кузнечик
282. Трунова Антонина Васильевна – Лучшие методические материалы педагогов – Литературно – музыкальная композиция “Наша планета в наших руках”
283. Шушляева Алина Андреевна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на немецком языке) – Die Erde ist unser allgemeines Haus
284. Газеева Елена Арменовна – Лучший компьютерный рисунок на тему «Волшебство природы» – Берегите природу
285. Запевалова Мария Владимировна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Экологические проблемы современности
286. Ольшанников Ярослав Михайлович – Лучшее исполнение песен – Е.Птичкин-Р.Рождественский «Верит людям земля»
287. Ренни Елена Аркадьевна – Лучшее исполнение песен – Е.Птичкин-Р.Рождественский «Верит людям земля»
288. Беседа Юлия Алексеевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – В камышах
289. Беседа Яна Алексеевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – На закате
290. Владимирова Яна Сергеевна – Лучшее исполнение песен – К нам пришла весна слова и музыка Л. Мочаловой
291. Борисова Елизавета Валерьевна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – О загрязнении
292. Кондратьева Дарья Сергеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Серая неясыть
293. Иванова Софья Максимовна, Назаров Никита Олегович – Лучший кроссворд «Животные Красной книги» на русском языке – Заповедники мира
294. Демиденко Сусанна Максимовна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Umweltprobleme in der Welt
295. Сорокина Ксения Николаевна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на английском языке» – Oh mother nature
296. Терентьева Алина Сергеевна – Лучшая экологичная игрушка – Ёжик под сосной
297. Терентьев Сергей Леонидович, Терентьева Олеся Сергеевна – Лучшая экологичная игрушка – Ёжик под сосной
298. Севастьянова Ольга Юрьевна – Лучшая экологичная игрушка – Ёжик под сосной
299. Гущина Татьяна Алексеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – А где-то далеко, далеко…
300. Слесарева Анна Александровна – Лучшая работа декоративно-прикладного искусства – Корзинка роз
301. Якунина Елизавета Евгеньевна – Лучшая работа декоративно-прикладного искусства – Природа
302. Жигалова Ксения – Лучшая экологичная игрушка – Олень
303. Кадникова Елизавета – Лучшая экологичная игрушка – Лесные жители
304. Дубова Ольга Викторовна, Моргунова Елена Алексеевна, Максутова Нурия Хайдаровна – Лучшие методические материалы педагогов – Организация экологического воспитания в МБДОУ «Детский сад №32 «Берёзка»
305. Степанищев Иван – Лучшая экологичная игрушка – Павлин
306. Малова Дарья Алексеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Подарок для любимой мамочки
307. Шпакова Надежда Сергеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Подарок для любимой мамочки
308. Михайлов Руслан Игоревич – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Не засоряйте Землю
309. Плотникова Виола – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Под солнцем Удмуртии
310. Широбокова Светлана Владимировна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Под солнцем Удмуртии
311. Лунева Яна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – На лесной полянке
312. Глущенко Татьяна Александровна – Лучшие методические материалы педагогов – «Nature of my native land» (на английском языке)
313. Ким Артем Миронович, Малетин Дмитрий Александрович – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой!» (на английском языке) – Dalniy Voctok it’ our earth!
314. Малова Мария Сергеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Розочки для мамочки
315. Мурзукова Валентина Витальевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Розочки для мамочки
316. Мурзукова Анастасия Алексеевна – Лучшее исполнение песен – Просьба
317. Горшкова Наталья Витальевна – Лучшее исполнение песен – Просьба
318. Мурзукова Валентина Витальевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Птички-невилички
319. Зверева Алена Олеговна, Королев Егор Александрович, Вахрушева Олеся Александровна, Нарольский Владислав Сергеевич, Белов Данил Петрович, Петров Дмитрий Юрьевич, Федорова София Андреевна, Пушина Карина Алексеевна – Лучшая театральная постановка – Лесной спецназ, или кто спасает зеленый лес
320. Воробьева Татьяна Львовна – Лучшая театральная постановка – Лесной спецназ, или кто спасает зеленый лес
321. Ачитуева Сэлмэг Солбоновна – Лучший кроссворд «Животные Красной книги» на английском языке – По заповедным местам планеты
322. Шойропова Сэсэгма Николаевна – Лучший кроссворд «Животные Красной книги» на английском языке – По заповедным местам планеты
323. Рафикова Ксения Евгеньевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Завораживающая природа
324. Китаев Александр Антонович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Зайчата
325. Ананьева Лариса Васильевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Зайчата
326. Пудов Филипп Сергеевич – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Филин
327. Звягина Татьяна Петровна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Филин
328. Мясищев Даниил Сергеевич – Литературное творчество. Лучшее сочинение (на русском языке) – Зеленая планета под угрозой
329. Шарова Ольга Владимировна – Литературное творчество. Лучшее сочинение (на русском языке) – Зеленая планета под угрозой
330. Коллектив «Ритмы детства» Заровная Диана Сергеевна и Коровников Геннадий Николаевич – Лучший танец – Танец Снеговика и Снежинки
331. Васильева Надежда Викторовна – Лучший танец – Танец Снеговика и Снежинки
332. Марцюк Кирилл – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Берегите природу
333. Харьков Артём – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лиса – всему лесу краса
334. Яковлева Юлиана Сергеевна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Роль макроэлементов в минеральном питании растений
335. Варгина Екатерина – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете в наших руках
336. Нигматуллина Энже Маратовна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Берегоукрепление реки Волга в Кировском районе г.Казани Республики Татарстан
337. Садыков Даниль Русланович – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Влияние промышленных учреждений на экологию города Казань
338. Насретдинова Диляра Ринатовна – Яковлева Юлиана Сергеевна – Роль макроэлементов в минеральном питании растений, Варгина Екатерина – Жизнь на чистой планете в наших руках, Нигматуллина Энже Маратовна – Берегоукрепление реки Волга в Кировском районе г.Казани Республики Татарстан, Садыков Даниль Русланович – Влияние промышленных учреждений на экологию города Казань
339. Кружок «Берегиня» Деев Артем, Михеева Ксения, Пантелеев Михаил, Патрин Станислав,Чадранцев Максим, Шмидт Александра – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Солнце – символ добра
340. Чернова Анастасия Алексеевна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на английском языке) – Green Planet under the threat
341. Стигунова Айгуль Рустамовна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на английском языке) – Green Planet under the threat
342. Иванова Татьяна Алексеевна – Лучший кроссворд «Животные Красной Книги» на английском языке – На грани исчезновения
343. Стигунова Айгуль Рустамовна – Лучший кроссворд «Животные Красной Книги» на английском языке – На грани исчезновения
344. Яковлева Полина Викторовна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Девушка с оленем
345. Михайлова Татьяна Ивановна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Девушка с оленем
346. Михайлова Татьяна Ивановна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас – Первая морошка
347. Аксёнова Татьяна Владимировна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на английском языке» – Also bound
348. Гусева Людмила Владимировна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на английском языке» – Also bound
349. Черноусова Татьяна Константиновна – Лучший кроссворд «Животные Красной Книги» на немецком языке – Растения Красной книги
350. Пшеничников Павел Андреевич – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на немецком языке» – Was gibt es weiter?
351. Шамаева Милана Валидовна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас – Впереди опасный поворот…
352. Обучающиеся 5 класса – Лучшая стендовая экспозиция – Сохраним природу вместе
353. Михалева Наталья Сергеевна – Лучшая стендовая экспозиция – Береги свою планету
354. Михалева Наталья Сергеевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Экологический десант
355. Аюгова Яна Эдуардовна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на английском языке) – Our green planet
356. Усманова Нурия Шайхиевна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на английском языке) – Our green planet
357. Вахрушева Елена Михайловна – Лучшие методические материалы педагогов – В лесу родилось деревце
358. Смоленцева Ирина Евгеньевна – Лучшие методические материалы педагогов – Мир глазами детей
359. Носкова Дарья Дмитриевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Синичка за обедом
360. Васильева Анна Александровна – Лучшая экологичная игрушка – Три синички за окном
361. Носкова Татьяна Ивановна – Носкова Дарья Дмитриевна – Синичка за обедом, Васильева Анна Александровна – Три синички за окном
362. Хазиева Вера Денисовна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на английском языке) – Nature Protection Congress
363. Марусина Анастасия Евгеньевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Бурёнка
364. Обрезкова Светлана Владимировна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Бурёнка
365. Гатина Алсу Саматовна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Зимушка-зима
366. Белоконева Светлана Владимировна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Дерево счастья
367. Кривонос Наталья Васильевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Подарок для мамы
368. Маклагина Нина Валентиновна – Лучшая экологичная игрушка – Барышня-дворянка (шкатулка)
369. Соболева Алиса Алексеевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Лужайка
370. Гулякова Елена Александровна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Лужайка
371. Гулякова Елена Александровна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Наш северный друг
372. Сергеева Вера Николаевна – Лучшие педагогические проекты – Человек и природа – экологический бумеранг
373. Голубева Лариса Ивановна – Лучшие педагогические проекты – Человек и природа – экологический бумеранг
374. Колосова Маргарита Вадимовна – Лучший компьютерный рисунок на тему «Волшебство природы» – Весь мир в кристалле
375. Колосова Маргарита Вадимовна – Лучший компьютерный рисунок на тему «Волшебство природы» – Волшебные облака
376. Колосова Маргарита Вадимовна – Лучший компьютерный рисунок на тему «Волшебство природы» – Диалог с красной птичкой
377. Колосова Маргарита Вадимовна – Лучший компьютерный рисунок на тему «Волшебство природы» – Жизнь камня
378. Колосова Маргарита Вадимовна – Лучший компьютерный рисунок на тему «Волшебство природы» – Загадочное облако
379. Сырыгин Алексей Викторович – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Живи, родник, живи!
380. Хусаинова Гулия Ильгизаровна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Подарим городу чистоту
381. Гайнетдинова Миляуша Аглямовна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Подарим городу чистоту
382. Гончарова Валерия Александровна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Заповедная тишина
383. Группа МБДОУ 3 «Маленькие волшебники» – Лучшая театральная постановка – Кошкин дом
384. Кузьмина Татьяна Петровна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Цветы России – скромные цветы
385. Куликова Анна Геннадьевна – Лучшие педагогические проекты – Эколого-географическая тропа «Родное Ставрополье»
386. Рожкова Татьяна Юрьевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Охраняй природу – наше богатство
387. Лозе Виктория Сергеевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Люблю и горы, и леса…
388. Черенданова Анастасия Владимировна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Одиночество
389. Горбатенко Наталья Александровна – Кузьмина Татьяна Петровна – Цветы России – скромные цветы, Куликова Анна Геннадьевна – Эколого-географическая тропа «Родное Ставрополье», Рожкова Татьяна Юрьевна – Охраняй природу – наше богатство, Лозе Виктория Сергеевна – Люблю и горы, и леса…, Черенданова Анастасия Владимировна – Одиночество
390. Тирикова Людмила Леонидовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Красавица Ангара- чистая и прозрачная, Наша любимая река и в обиду ее не дадим
391. Наумова Вероника Евгеньевна Объединение «Скрапушка» – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Не губите цветы, не губите, лучше рисуйте их, лепите…
392. Распопина Алена Максимовна Объединение «Скрапушка» – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Не губите цветы, не губите, лучше рисуйте их, лепите…
393. Сафронова Анастасия Андреевна Объединение «Скрапушка» – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Не губите цветы, не губите, лучше рисуйте их, лепите…
394. Тирикова Людмила Леонидовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Объединение «Скрапушка» Наумова Вероника Евгеньевна, Распопина Алена Максимовна, Сафронова Анастасия Андреевна – Не губите цветы, не губите, лучше рисуйте их, лепите…
395. Залитова Ильвина Айзатовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Рыбки
396. Шайхулисламова Алия Радиковна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Радужный кот
397. Зайнутдинова Элина Ильянуровна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Вы видели, как плачут дельфины?
398. Творческое объединение «Волшебная сказка» Рудометова Евгения, Юрова Анастасия, Сергеева Анжела, Лапшина Анастасия – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Предгорье Урала
399. Буторина Елена Михайловна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Хорошо, когда добром кто-нибудь поделится
400. Филиппова Анастасия Васильевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Хозяева леса
401. Сырчина Анна Владимировна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лебединое озеро
402. Соболев Иван Артемович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Милый сердцу уголок
403. Суворова Варвара Сергеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – На лесной опушке
404. Мустафин Ильнар Фанисович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Фисташковое дерево
405. Истомина Дарина Алексеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – А размерчик-то мой!
406. Круглова Алёна Андреевна – Лучшая экологичная игрушка – Котик
407. Лоскутова Анастасия Владимировна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Кот в одуванчиках
408. Низамова Альфина Рустемовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Знакомство
409. Пахнутова Светлана Андреевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Волк
410. Юртаева Елизавета Алексеевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Пейзаж
411. Титова Эльвира Александровна – Истомина Дарина Алексеевна – А размерчик-то мой!, Круглова Алёна Андреевна – Котик, Лоскутова Анастасия Владимировна – Кот в одуванчиках, Низамова Альфина Рустемовна – Знакомство, Пахнутова Светлана Андреевна – Волк, Юртаева Елизавета Алексеевна – Пейзаж
412. Забелин Максим Сергеевич, Бигожина Полина Андреевна – Лучшее исполнение песен – Песенка про чибиса
413. Храпунова Ирина Петровна – Лучшее исполнение песен – Песенка про чибиса
414. Бажукова Лидия Константиновна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Покормите птиц зимой!
415. Осипова Татьяна Николаевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Зимние гости
416. Волкотруб Анна Руслановна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Совушки
417. Юркевич Ксения Викторовна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Правила создания цветников
418. Бажуков Эдуард Константинович – Лучшая стендовая экспозиция – Я – за чистые леса! Я – за птичьи голоса!
419. Есипов Никита Вадимович – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Зеленая планета под угрозой
420. Конева Марина Андреевна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Зеленая планета под угрозой
421. Конева Марина Андреевна – Лучшие методические материалы педагогов – Экологическое воспитание
422. Мурашова Дарья Сергеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Наседка
423. Галанова Светлана Геннадьевна – Лучшие методические материалы педагогов – Рождение чуда
424. Пилипейко Елизавета Сергеевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Касатка
425. Егоров Иван Александрович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Хочу лета
426. Толкушкина Дарья Дмитриевна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете в наших руках
427. Сугян Пикрия Гудаевна – Бойкова Арина Юрьевна – Заповедные места планеты, Ахламенко Анастасия Александровна, Иванова Юлия Анатольевна – Жизнь на чистой планете в наших руках, Голик Полина Евгеньевна – Животные красной книги, Самсонова Виктория Викторовна – Природа моей страны, Толкушкина Дарья Дмитриевна – Жизнь на чистой планете в наших руках
428. Проканов Михаил Сергеевич – Лучший кроссворд «Животные Красной книги» на английском языке – Животные Красной Книги
429. Бойкова Анастасия Сергеевна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему «Зеленая планета под угрозой» – Зеленая планета под угрозой
430. Васильева Светлана Николаевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Летнее утро на Камчатке
431. Иванова Екатерина – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Порхающие бабочки
432. Авдеева Алена Владимировна – Лучшая презентация на тему: «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Экологические проблемы планеты Земли
433. Загреев Владимир Марсович – Лучшая презентация на тему: «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на нашей планете в наших руках
434. Прошкина Валерия Александровна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Букет полевых цветов
435. Казаков Алексей Алексеевич – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – В царстве Снежной Королевы
436. Наумов Филипп Евгеньевич – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Птичка
437. Бушуев Данил Иванович – Лучшая экологичная игрушка – Экопатруль
438. Костюкова Ирина Алексеевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Северный волк
439. Марцинкевич Александра Ивановна – Лучшая экологичная игрушка – Озеро надежды
440. Ермолин Юрий Николаевич, Ерехинская Вероника Ивановна, Марцинкевич Анна Ивановна – Лучшая стендовая экспозиция – Теремок
441. Лактионова Алина Владимировна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Танец бабочек
442. Исинбаева Екатерина Аркадьевна – Лучшая стендовая экспозиция – Берегите воду
443. Цыгвинцева Софья Андреевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Кот-шалун
444. Яикбаева Наталья Сергеевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Осень чаровница
445. Короткова Ульяна Игоревна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Рассвет над рекой
446. Поварницин Богдан Юрьевич – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Утро туманное
447. Лазукова Елена Леонидовна – Лучшие методические материалы педагогов – Программа по экологическому воспитанию обучающихся «ЭКОГРАД»
448. Пальшин Алексей Григорьевич – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Край родной
449. Мамаева Анна Сергеевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Лебедь-кликун
450. Машкова Ирина Геннадьевна – Лучшие методические материалы педагогов – День птиц
451. Поварницин Богдан Юрьевич, Цыгвинцева Софья Андреевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Покормите птиц зимой
452. Глухов Андрей Александрович, Короткова Ульяна Игоревна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Хорошо в деревне летом
453. Грачёва Мария Игоревна – Лучший кроссворд «Растения Красной книги» на немецком языке – Растения Красной книги
454. Глухова Арина Юрьевна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зелёная планета под угрозой» (на немецком языке) – Зелёная планета под угрозой
455. Глухов Юрий Павлович, Ушаков Денис Демидович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – На дне морском
456. Дунаев Данил Александрович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Друзья-товарищи
457. Лазуков Роман Разильевич – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Как очистить воду в домашних условиях
458. Сметанин Степан Андреевич – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Птицы – наши друзья
459. Созыкина Софья Сергеевна – Лучшее внеклассное мероприятие – Зелёная планета под угрозой
460. Мамаева Анна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зелёная планета под угрозой» – Зелёная планета под угрозой
461. Мамаева Анна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Береги природу
462. Глухова Арина – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Природа подарила жизнь
463. Салякина Анна Юрьевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лесной гость
464. Головлева Валентина Юрьевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Одуванчик
465. Головлева Валентина Юрьевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Морское путешествие
466. Зацепина Кристина Николаевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Жирафья смекалка
467. Галанин Константин Евгеньевич – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Глобальное потепление на примере пингвинов
468. Иванов Юрий Михайлович – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Морская идиллия
469. Головлева Валентина Юрьевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Раз осеннюю порой
470. Головлева Валентина Юрьевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Жирафья смекалка
471. Головлева Валентина Юрьевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Глобальное потепление на примере пингвинов
472. Головлева Валентина Юрьевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Морская идиллия
473. Серова Надежда Алексеевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Воробушек
474. Федоренко Наталья Витальевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Зимушка-зима
475. Храмова Вероника Витальевна – Лучший кроссворд «Заповедные места планеты» на русском языке – Заповедные места планеты
476. Гисматулина Наиля Мансуровна – Лучший кроссворд «Заповедные места планеты» на русском языке – Заповедные места планеты
477. Романова Татьяна Александровна, Феклисова Ольга Витальевна – Лучшее внеклассное мероприятие – Линейка, посвященная Всемирному дню мытья рук «Путешествие на планету здоровья»
478. Феклисова Ольга Витальевна – Лучшие методические материалы педагогов – Неизведанная планета «Химоза»
479. Шахова Софья Дмитриевна – Лучшее внеклассное мероприятие – 2017 – год экологии в России
480. Заруднев Максим Владимирович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Береза в снегу
481. Овчарова Анастасия Александровна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Береза в снегу
482. Пудов Филипп Сергеевич – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Цветы планеты
483. Овчарова Марина Александровна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Цветы планеты
484. 3 класс – Лучшая стендовая экспозиция – Экология и мы
485. Ведерникова Ольга Анатольевна – Лучшая стендовая экспозиция – Экология и мы
486. Зубкова Мария Михайловна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Экологическая опасность химического загрязнения окружающей природной среды
487. Побережная Елена Геннадьевна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Экологическая опасность химического загрязнения окружающей природной среды
488. Зубкова Мария Михайловна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Охрана биосферы от химического загрязнения
489. Побережная Елена Геннадьевна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Охрана биосферы от химического загрязнения
490. Сотникова Виолетта Сергеевна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жить в гармонии с природой
491. Побережная Елена Геннадьевна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жить в гармонии с природой
492. Москаленко Татьяна Алексеевна – Лучшие педагогические проекты – Формирование экологической культуры через проектно-исследовательскую деятельность в рамках внеаудиторной самостоятельной работы обучающихся
493. Побережная Елена Геннадьевна – Лучшие педагогические проекты – Формирование экологической культуры через проектно-исследовательскую деятельность в рамках внеаудиторной самостоятельной работы обучающихся
494. Петроченков Александр Сергеевич – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Загрязнение окружающей среды бытовыми отходами, Аммиак – двуликое создание
495. Сергеева Вера Николаевна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Загрязнение окружающей среды бытовыми отходами, Аммиак – двуликое создание
496. Сергеева Вера Николаевна – Лучшее внеклассное мероприятие – Экологический марафон
497. Туксика Дарья Романовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Олени
498. Щетинина Светлана Ивановна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Олени
499. Терехович Снежана Сергеевна – Лучшие методические материалы педагогов – Разработка дополнительных занятий для дошкольников на тему – экология вокруг нас
500. Змеев Даниил Алексеевич – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Человек и природа, Наблюдение, Друг, Что впереди?, Автопортрет
501. Закотнюк Оксана Леонидовна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Человек и природа, Наблюдение, Друг, Что впереди?, Автопортрет
502. Еранакова Екатерина Романовна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Экологическая акция «Чистый берег»
503. Закотнюк Оксана Леонидовна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Экологическая акция «Чистый берег»
504. Рудюк Дмитрий Александрович – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Экологическая акция «Чистый берег»
505. Васильева Рамина Рамилевна – Лучшая экологичная игрушка – Русская красавица
506. Кашафутдинова Самира Рустемовна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – На рыбалке
507. Чиркова Татьяна Валерьевна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете в наших руках
508. Ионова Галина Александровна – Лучшие методические материалы педагогов – Ах ты, веснушка-весна
509. Петровская Людмила Леонидовна – Лучшая работа декоративно – прикладного творчества – Прошу Вас всех открыть глаза иначе нам грозит беда
510. Добрынина Вера Ивановна – Лучшая работа декоративно – прикладного творчества – Волшебное дерево
511. Добрынина Вера Ивановна – Лучшая экологичная игрушка – Листая странички
512. Горбунов Тимофей – Лучшая экологическая игрушка – Ушастик
513. Добрынина Вера Ивановна – Лучшая экологическая игрушка – Ушастик
514. Новожилов Костя – Лучшая экологическая игрушка – Грузовичок
515. Добрынина Вера Ивановна – Лучшая экологическая игрушка – Грузовичок
516. Дедюхина Татьяна Андреевна – Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Зеленая планета под угрозой
517. Казакова Марина Викторовна – Лучшая экологичная игрушка – Добрый ёж
518. Марданшина Елена Александровна – Лучшая экологичная игрушка – Фиалковая рапсодия
519. Рыбакин Данил Владимирович – Лучшая экологичная игрушка – Мотоцикл
520. Шайдуллина Регина Фанисовна – Лучшая экологичная игрушка – Русская красавица
521. Гайнутдинов Мансур Ришатович – Лучшая экологичная игрушка – Кормушка
522. Ишков Данил Денисович – Лучшая экологичная игрушка – У Мухи – Цокотухи
523. Рахимов Артур Дамирович – Лучший рисунок на тему: «Природа моей страны» – Родные просторы
524. Голубева Лариса Ивановна – Лучшие педагогические проекты – Экология – энергосбережение
525. Першина Любовь Вениаминовна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Родники моего края
526. Емельянова Наталья Сергеевна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Родники моего края
527. Галимуллин Раяз Рамилевич, – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Весна подснежники, Снегирь в зимнем лесу, Мой скворечник (акция), Летний луг, Зимний лес, Золотая осень, Красота природы
528. Морохин Руслан Александрович – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Родной уголок моей республики
529. Ложкина Александра Васильевна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Обращение к Человеку «разумному»
530. Ложкина Нэлли Илларионовна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Обращение к Человеку «разумному»
531. Шубин Константин Иванович – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Вредные советы юному экологу
532. Возняков Роман Васильевич – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Вредные советы юному экологу
533. Кузьминых Валерия Викторовна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Вредные советы юному экологу
534. Ложкина Нэлли Илларионовна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Вредные советы юному экологу
535. Гашигуллина Фирдаус Наилевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Пусть у каждого будет свой дом!
536. Петров Михаил Алексеевич – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Другая жизнь пластиковой бутылки
537. Логинова Мария Станиславовна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – В тайге
538. Луковникова Александра Александровна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Туманное утро
539. Столярова Ирина Степановна – Логинова Мария Станиславовна – В тайге, Луковникова Александра Александровна – Туманное утро
540. Морозова Оксана Владимировна – Логинова Мария Станиславовна – В тайге, Луковникова Александра Александровна – Туманное утро
541. Морозова Надежда Владимировна – Лучшие методические материалы педагогов – Экологическое воспитание
542. Ипатова Валентина Алексеевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Ромашки
543. Кружок «Мастерица»: Китаева Елизавета Алексеевна, Ильичева Валерия Ильинична, Пронина Анастасия Константиновна, Кобозова Лидия Евгеньевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Ромашки
544. Беликова Ольга Александровна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Ромашки
545. Беликова Татьяна Евгеньевна – Кружок «Мастерица» – Ромашки, Беликова Ольга Александровна – Осенние мотивы
546. Беликова Татьяна Евгеньевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Маки, Наперстянка
547. Вострикова Мария Игоревна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Любимый сердцу уголок
548. Житлухина Анна Константиновна, Русанова Дарья Дмитриевна – Лучший кроссворд «Животные Красной книги» на английском языке – Красная книга Кировской области. Царство Животные
549. Повалюхина Полина Олеговна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Домик в лесу
550. Тисленко Евгения Николаевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Мудрая сова
551. Ржавина Софья Борисовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лютики
552. Загоскин Максим Станиславович – Лучший кроссворд «Животные Красной Книги» на английском языке – Животные Красной Книги
553. Андреева Екатерина Дмитриевна, Груздев Олег Вадимович, Лычаков Максим Николаевич, Микаилов Исмаил Джабир оглы – Лучшее внеклассное мероприятие – Экологические проблемы Кирова и Кировской области
554. Андреева Екатерина Дмитриевна, Груздев Олег Вадимович, Лычаков Максим Николаевич, Микаилов Исмаил Джабир оглы – Лучший кроссворд «Животные Красной Книги» на русском языке – Животные Красной книги
555. Костров Алексей Владимирович – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на немецком языке) – Grüner Planet unter Bedrohung
556. Люлькова Альбина Борисовна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на немецком языке) – Grüner Planet unter Bedrohung
557. Неганов Дмитрий Николаевич – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Будущее поколение – будущее планеты
558. Ходырева Юлия Руслановна – Лучший компьютерный рисунок на тему «Волшебство природы» – Все мы – часть природы
559. Лозовская Светлана Васильевна – Загоскин Максим Станиславович – Животные Красной Книги Андреева Екатерина Дмитриевна, Груздев Олег Вадимович, Лычаков Максим Николаевич, Микаилов Исмаил Джабир оглы – Лучшее внеклассное мероприятие – Экологические проблемы Кирова и Кировской области, Андреева Екатерина Дмитриевна, Груздев Олег Вадимович, Лычаков Максим Николаевич, Микаилов Исмаил Джабир оглы – Животные Красной книги, Неганов Дмитрий Николаевич – Будущее поколение – будущее планеты Ходырева Юлия Руслановна – Все мы – часть природы
560. Тошева Айсылу Толибовна – Лучшее исполнение песен – Не обижайте муравья
561. Боярова Диана Павловна – Лучшее исполнение песен – Раненная птица
562. Геворгян Гоара Лендрушовна – Лучшее исполнение песен – Мы хотим что бы птицы пели
563. Кузнецова Екатерина Романовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лунный кот
564. Крышкина Лидия Прокофьевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лунный кот
565. Астахов Артём – Лучшая экологичная игрушка – Кукла-пеленашка
566. Забелин Максим – Лучшая экологичная игрушка – Тряпичная кукла – «Масленица»
567. Слепов Арсений – Лучшая стендовая экспозиция – Сохраним планету своими руками
568. Слепов Арсений – Лучшая экологичная игрушка – Кукла
569. Коновалова Галина Леонидовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Волшебный лес
570. Панина Анна Сергеевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Друзья-соседи
571. Коновалова Галина Леонидовна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Друзья-соседи
572. Арефьев Андрей Андреевич – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Пасхальный подарок
573. Гуряшова Ольга Анатольевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Пасхальный подарок
574. Зацепина Кристина – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Цветы ирисы
575. Телешева Юлия Геннадьевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Цветы ирисы
576. Чёрный Арсений Александрович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Часы
577. Кирина Мария Владимировна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лесное озеро
578. Гасанова Эвелина Арсеновна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Обращение к человеку!
579. Сырцова Дарина – Лучшая экологичная игрушка – Мой любимый заяц
580. Иванова Мария, Рыбалова Ксения, Голубев Артур, Кодесникова Ульяна – Лучшая стендовая экспозиция – Берегите природу
581. Подготовительная к школе группа – Лучшая стендовая экспозиция – Мы исчезаем!
582. Старшая группа – Лучшая стендовая экспозиция – Берегите животных
583. Кузина Анастасия – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Весёлый дельфинчик
584. Ларионова Светлана – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Чудо-кит
585. Максимова Анастасия – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Зеленая планета под угрозой
586. Дмитрик Алина, Карякина Катя, Ким Дима, Кучеренко Илья, Груздева Алиса – Лучшая стендовая экспозиция – Сбережём планету нашу
587. Мифтахова Гульсина Кадировна – Лучшая работа декоративно – прикладного творчества – Байкеева Сирина Ильфировна – Птица счастья
588. Нагаева Лейля Тагировна – Лучшая работа декоративно – прикладного творчества – Мингазов Рамазан Ришатович – Мир глазами детей
589. Шимко Диана Михайловна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Тихая заводь
590. Споревич Анастасия Сергеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Журавли
591. Ибрагимова Надежда Павловна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – На прогулке
592. Усова Елизавета Игоревна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Над озером
593. Болохина Алина Алексеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Снегири
594. Головина Эмилия Михайловна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лекарственные травы
595. Болохина Ульяна Алексеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – В ожидании весны
596. Орлова Прасковья Николаевна – Шимко Диана Михайловна – Тихая заводь, Cпоревич Анастасия Сергеевна – Журавли, Ибрагимова Надежда Павловна – На прогулке, Усова Елизавета Игоревна – Над озером, Болохина Алина Алексеевна – Снегири, Головина Эмилия Михайловна – Лекарственные травы, Болохина Ульяна Алексеевна – В ожидании весны
597. Абрамова Валерия Вячеславовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Детёныш нерпы
598. Кравцева Александра Денисовна, Мансурова Сайкал Гулжигитовна, Соловьёва Эвелина Витальевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Заповедные места
599. Кочетова Надежда Степановна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Подводный мир
600. Надеждина Екатерина Алексеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Красавица зебра
601. Соловьёва Эвелина Витальевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Опасная рептилия
602. Павлова Людмила Геннадьевна – Абрамова Валерия Вячеславовна – Детёныш нерпы, Кравцева Александра Денисовна, Мансурова Сайкал Гулжигитовна, Соловьёва Эвелина Витальевна – Заповедные места, Кочетова Надежда Степановна – Подводный мир, Надеждина Екатерина Алексеевна – Красавица зебра, Соловьёва Эвелина Витальевна – Опасная рептилия
603. Малова Юлия Алексеевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Долгожданное чудо
604. Смелова Алина Юрьевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Долгожданное чудо
605. Якина Нина Олеговна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Теремок
606. Павлова Альбина Валерьевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Запасаюсь на зиму
607. Васильева Галина Ивановна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Колобок в лесу
608. Павлова Анастасия Владимировна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Грибной хоровод
609. Ендерова Калерия Евгеньевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Птичий двор
610. Степанова Александра Владимировна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Репка
611. Степанова Вера Григорьевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Бабочка на цветке
612. Колдаева Ольга Ивановна – Лучшие педагогические проекты – Живая планета
613. Изучеева Елена Владимировна – Лучшие методические материалы педагогов – Защита окружающей среды (Umweltschutz/environment)
614. Самигуллина Эльвира Рафаэловна – Лучшие методические материалы педагогов – Бабочка
615. Тимофеев Кирилл, Тимофеева Надежда Александровна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Счастливое детство
616. Валиуллин Радмир, Лилия Хамбаловна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Мое жаркое, яркое, веселое лето!
617. Мухаметзянов Камиль Ирекович – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Сравни! Как тебе нравится?
618. Баранова Ксения Евгеньевна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Путеводитель «Современное состояние объектов природы Петровского района»
619. Гладких Ирина Владимировна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Современное состояние геолого-геоморфологического памятника природы горы Куцай
620. Ефименкова Ирина Васильевна – Лучшие методические материалы педагогов – Комплексная экскурсия в природу
621. Писаренко Екатерина Витальевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Гора Куцай – хранительница тайн древних морей
622. Пономаренко Алексей Юрьевич – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Экскурсия для ознакомления с объектами экологической тропы на горе Куцай «Современное экологическое состояние памятника природы горы Куцай»
623. Салякина Светлана Геннадьевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Домик у речки
624. Дасаева Диана Жяфяровна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Дом моей мечты
625. Макарова Анастасия Александровна – Лучший педагогический проект – Откуда пришла красота
626. Масленникова Елена Викторовна – Лучший педагогический проект – Птицы зимой
627. Мишуков Олег Олегович – Лучший педагогический проект – Птички-невелички
628. Абзалетдинова Гульназ Фандасовна – Лучшая детская исследовательская работа – Современная музыка, как шумовой наркотик
629. Сафина Наталья Владимировна – Лучшие методические материалы педагогов – Судьба природы-наша судьба
630. Наумова Елена Алексеевна – Лучшие педагогические проекты – Активизация познавательной деятельности на уроках биологии
631. Хаматдинова Аделя – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Экология города
632. Наумова Мария Алексеевна – Лучшие педагогические проекты – Активизация познавательной деятельности на уроках биологии
633. Мифтахов Эмиль – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Экология города
634. Михеева Александра Сергеевна, Пониматько Юлиана Дмитриевна – Лучший кроссворд «Животные Красной Книги» на английском языке – Животные Красной Книги
635. Семейная группа «Непоседы» Долинский Абрам Петрович, Соболев Александр Витальевич, Петрова Анюта Владимировна, Петров Сергей Владимирович – Лучшая стендовая экспозиция – Боль природы глазами детей
636. Сазанова Елена Юрьевна – Лучшая стендовая экспозиция – Боль природы глазами детей
637. Лапшина Мария Вадимовна – Лучшая работа декоративно –прикладного творчества – Рысь
638. Шкодич Никита Сергеевич – Лучшая экологичная игрушка – Божья коровка
639. Катышова Варвара Сергеевна – Лучшая работа декоративно –прикладного творчества – Бабочка
640. Москалёва Дарья Дмитриевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Кони
641. Екимова Варвара Сергеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Наши красоты
642. Сергеев Артём Дмитриевич – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Псковщина православная
643. Голубева Александра Юрьевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Уходящее лето
644. Дмитриева Юлия Юрьевна – Лучшее внеклассное мероприятие – Сельхозпалы под контроль!
645. Дмитриева Юлия Юрьевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Екимова Варвара Сергеевна – Наши красоты, Сергеев Артём Дмитриевич – Псковщина православная, Голубева Александра Юрьевна – Уходящее лето
646. Витман Елена Владимировна, Сапожникова Виктория – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лесной олень
647. Малина Екатерина Эдуардовна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Экологическая тропа
648. Малина Валентина Эдуардовна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Дверь в прекрасный Мир
649. Маркевич Анна Станиславовна – Лучшие методические материалы педагогов – Экологический КВЕСТ
650. Зеленова Елена Павловна – Лучшие методические материалы педагогов – Красная книга Нижегородской области
651. Зеленова Елена Павловна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Дерево «Времена года»
652. Зеленова Елена Павловна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Вторая жизнь упаковки или спасем планету от мусора
653. Ильина Майя Вадимовна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Дворник
654. Гордеева Марина Анатольевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Верный друг
655. Якупова Венера Геннадьевна – Лучшие методические материалы педагогов – Взаимосвязи растений и животных в природе
656. Ибрагимова Азалия Рамилевна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Почему «болеют» реки?
657. Хазиева Эльвира Ринатовна – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Почему «болеют» реки?
658. Муллина Наталья Дмитриевна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – А что выберешь ты?
659. Волкова Эльвира Фоатовна – Лучшая экологичная игрушка – Мария краса, длинная коса
660. Весёлый улей – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Птичья столовая
661. Группа «Весёлый улей» – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Снегири
662. Вершинина Екатерина Константиновна – Лучшая экологичная игрушка – Лесовичок
663. Галяутдинов Инсаф Ленарович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лэпбук на тему «Экология»
664. Соколова Светлана Сергеевна – Лучшие методические материалы педагогов – Конспект НОД «Путешествие на Север»
665. Павловец Людмила Николаевна, Дубовик Майя Васильевна – Лучшие педагогические проекты – Экологический форум «День Земли»
666. Бирило Надежда Леонидовна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Припятский луг
667. Бусько Алексей Сергеевич – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – «Яблоки» на снегу
668. Семененко Мария Леонидовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Кошка на прогулке
669. Павлюкевич Анна Александровна – Лучшее исполнение песен – Васильковое небо
670. Тюшкевич Павел Геннадьевич – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Жемчужины Полесья
671. Мелеховец Елена Аркадьевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Жемчужины Полесья
672. Койко Евгений Викторович – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Лунный смотритель
673. Петрова Есения Леонидовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лесная поляна
674. Егорова Надежда Ивановна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лесная поляна
675. Павлова Инга Александровна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Синица на ветке
676. Абалымова Эльвира Николаевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Синица на ветке
677. Наумова Кристина Сергеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – На полянке
678. Улбутова Зоя Васильевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – На полянке
679. Группа «Пчелки» – Лучшее исполнение песен – Зимующие птицы
680. Афанасьева Тамара Васильевна – Лучшее исполнение песен – Зимующие птицы
681. Бутнарь Александру Генадиевич – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Цветущая сакура
682. Оробей Оксана Николаевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Цветущая сакура
683. Войчук Валерий Олегович – Лучший рисунок на тему “Природа моей страны” – Экологический взгляд
684. Галёнкин Никита Константинович – Лучшая презентация на тему “Жизнь чистой планеты в наших руках” – Жизнь чистой планеты в наших руках
685. Иванов Даниил Николаевич – Лучшая презентация на тему “Жизнь чистой планеты в наших руках” – Жизнь чистой планеты в наших руках
686. Оробей Оксана Николаевна – Иванов Даниил Николаевич – Жизнь чистой планеты в наших руках, Галёнкин Никита Константинович – Жизнь чистой планеты в наших руках
687. Карсакова Анна, Марченко Диана, Илюшкина Юлия, Шитова Милана, Стародумова Лидия, Кипелова Дарья, Ерофеева Полина, Тран Анна, Малышева Ангелина, Агалакова Дарья – Лучшая презентация на тему “Жизнь чистой планеты в наших руках” – Книга жалоб природы
688. Салангина Алла Николаевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Природа – наш дом
689. Суднева Виктория – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Рак – житель чистой реки
690. Тран Елена Константиновна – Лучшая экологичная игрушка – Индюк
691. Тран Елена Константиновна – Лучшая стендовая экспозиция – Экологически вредные советы
692. Шишкина Валерия, Ерофеева Полина – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Вятка чистоводная – многорыбная
693. Полякова Людмила Михайловна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Чудо – дивное
694. Чиркова Арина – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Первоцветы
695. Смольникова Людмила Александровна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Весенний микс
696. Лутфуллина Жасмин Расиховна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Семья серых журавлей
697. Лутфуллина Жасмин Расиховна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Северный олень
698. Реус Михаил Русланович – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Денежное дерево
699. Купцова Оксана Викторовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Денежное дерево
700. Миннибаева Малика Рустемовна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на английском языке) – Зеленая планета под угрозой
701. Агафонова Полина – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Природа моей страны
702. Бушмакина Анастасия – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Природа моей страны
703. Донская Дарья – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Морское царство
704. Иванова Дарья – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Природа моей страны
705. Казакова Виктория – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Ёж
706. Казакова Ксения – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Экология вокруг нас
707. Катаева Василиса – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Цветы
708. Корякина Софья – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Подводный мир
709. Никулина Дарья – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – На дне морском
710. Рэйляну Данил – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Под водой
711. Семаков Антон – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Три рыбы
712. Татаринова Олеся – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Природа моей страны
713. Татаурова Дарья – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Природа моей страны
714. Терюхова Виталина – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Обитатели дна
715. Циганова Алена – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Где-то на дне
716. Шехирева Диана – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Природа моей страны
717. Шумихина Анастасия – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Природа моей страны
718. Манова Екатерина Владимировна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – … ты, глядя в глаза – споёшь мне…
719. Ефанова Наталия Владимировна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – … ты, глядя в глаза – споёшь мне…
720. Памеева Любовь Геннадьевна – Лучшие педагогические проекты – Программа экологического профильного лагеря «Зелёный парус»
721. Халфиева Эмилия Рамилевна – Лучший кроссворд «Растения Красной книги» на немецком языке – Kreuzwort /кроссворд «Растения Красной Книги»
722. Асеева Мария – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Снегирь
723. Суханова Татьяна Валентиновна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Снегирь
724. Морозов Алексей Валерьевич – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему «Зеленая планета под угрозой» – Мировые катастрофы
725. Долбня Елизар Игоревич – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Реализация экологической программы в Орловском казачьем кадетском корпусе
726. Юрченко Ирина Алексеевна – Лучшие методические материалы педагогов – Реализация экологической программы в Орловском казачьем кадетском корпусе
727. Новиков Михаил – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Дерево
728. Низамова Альбина Галимзяновна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Дерево
729. Эркаева Зарина Рустамовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Цветок орхидея
730. Ширеева Эльвира Рамилевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Лес
731. Ширеева Эльвира Рамилевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Благовонная Эссенция
732. Стрелкова Елена Дмитриевна, Вильданова Аделия Марселевна, Хамраева Альбина Ремзиевна – Лучшая экологичная игрушка – Шерстяной еж
733. Гайнутдинов Вадим Олегович, Катлеметов Амирхан Ринатович – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете в наших руках
734. Валитова Резеда Исмагиловна , Хабибуллин Ильгиз Ильдарович – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете в наших руках
735. Эркаева Зарина Рустамовна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Фиалка
736. Анисимова Ксения Владимировна – Эркаева Зарина Рустамовна – Цветок орхидея, Эркаева Зарина Рустамовна – Фиалка, Ширеева Эльвира Рамилевна – Лес, Ширеева Эльвира Рамилевна – Благовонная Эссенция, Стрелкова Елена Дмитриевна, Вильданова Аделия Марселевна, Хамраева Альбина Ремзиевна – Шерстяной еж, Гайнутдинов Вадим Олегович, Катлеметов Амирхан Ринатович – Жизнь на чистой планете в наших руках, Валитова Резеда Исмагиловна , Хабибуллин Ильгиз Ильдарович – Жизнь на чистой планете в наших руках
737. Семко Вероника Сергеевна – Литературное творчество. «Лучшее стихотворение на русском языке» – Снег – волшебный дар природы
738. Бакакина Ольга Юрьевна – Лучшие методические материалы педагогов – За чудесами – в зимний лес!
739. Максимова Елена Владимировна – Лучшие методические материалы педагогов – Экология – важно это или нет?
740. Творческая группа педагогов Чабаненко Лариса Леонидовна, Деникина Ирина Геннадьевна, Болотникова Жанна Викторовна, Генеральчик Ирина Анатольевна – Лучшие педагогические проекты – Детский исследовательский проект «Капитошка»
741. Пирвердиева Тамара – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Хозяин моря
742. Трефилова Виктория – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Веселый дельфин
743. Галимов Азат Русланович – Лучший кроссворд «Растения Красной книги» на немецком языке – Die Pflanzen Des Roten Buches
744. Хайбуллина Эльмира Маулетовна – Лучший кроссворд «Растения Красной книги» на немецком языке – Die Pflanzen Des Roten Buches
745. Садовская Алина – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Берегите природу!
746. Протопопова Елена Валентиновна – Лучший рисунок на тему «Природа моей страны» – Берегите природу!
747. Аткасова Екатерина Сергеевна – Лучшая работа декоративно-прикладного творчества – Будущее в наших руках
748. Сиротина Людмила Савельевна – Литературное творчество. Лучшее сочинение на тему: «Зеленая планета под угрозой» (на русском языке) – Легенда о голубой планете
749. Бровчук Дмитрий Евгеньевич – Лучшая экологичная игрушка – Заяц – красавец!
750. Стельмах Ульяна Романовна – Лучшая экологичная игрушка – Шкатулка для секретиков!
751. Денисова Елена Сергеевна – Лучшая экологичная игрушка – Бровчук Дмитрий Евгеньевич – Заяц – красавец!, Стельмах Ульяна Романовна – Шкатулка для секретиков
752. Кушманова Надежда Юрьевна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете
753. Силютина Наталья Дмитриевна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете
754. Безбородов Илья Филиппович – Лучшая детская исследовательская работа или проект – Гибель природы моего района
755. Кушманова Надежда Юрьевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Наше дыхание
756. Ободков Иван Борисович, Антонова Александра Михайловна, Дугинова Екатерина Алексеевна – Лучшая стендовая экспозиция – Дети и экология
757. Клюкина Ксения Сергеевна, Смирнова Ксения Вячеславовна, Тюлюковская Евгения Викторовна, Милейкина Екатерина Егоровна – Лучшая стендовая экспозиция – Экология
758. Клюкина Ксения Сергеевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Экология вокруг нас
759. Тетерина Мария – Лучшая экологичная игрушка – Лошадка
760. Сваровская Ирина Сергеевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Экология вокруг нас
761. Шиляева Параскева – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Экология вокруг нас
762. Клюкина Ксения Сергеевна – Лучший кроссворд «Заповедные места планеты» на русском языке – Заповедные места планеты
763. Шубина Дарья Сергеевна – Лучшая фото-работа на тему «Экология вокруг нас» – Экология вокруг нас
764. Шубина Дарья Сергеевна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете в наших руках
765. Смирнова Елена Андреевна – Лучшая презентация на тему «Жизнь на чистой планете в наших руках» – Жизнь на чистой планете в наших руках
766. Смирнова Елена Андреевна – Лучшая фото-работа «Экология вокруг нас» – Мы в ответе…

10 Комментарии к “Результаты конкурса “Экологическая культура в детском творчестве””

  1. вероника алекс
    Март 27, 2017

    спасибо

    Ответить
  2. Клубничка Беларусь
    Март 27, 2017

    Вижу нас с братом!

    Ответить
  3. перевалова Н.О.
    Март 27, 2017

    здравствуйте. будет ли еще конкурс по экологии ? нам очень нужно поучаствовать

    Ответить
    • admin
      Март 27, 2017

      Здравствуйте! Да, Вы сможете поучаствовать в экологическом конкурсе в сентябре 2017 года. Следите за обновлениями на сайте и за приглашениями на электронной почте, – так Вы наверняка не попустите новые интересные Конкурсы.
      Спасибо за участие.

      Ответить
  4. Светлана Dara
    Апрель 5, 2017

    здравствуйте! спасибо за конкурс

    Ответить
  5. ЭТО БЕЛАРУСЬ!!!
    Апрель 22, 2017

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДЕТ ЛИ КОНКУРС ЗИМОЙ 2017 ГОДА??

    Ответить
    • admin
      Апрель 22, 2017

      Здравствуйте,
      да, в сезоне конкурсов осень-зима традиционно 2 конкурса. Следите за обновлениями на нашем сайте и принимайте участие в новых конкурсах! Ближайший конкурс стартует 1 сентября, так же посвященный экологии.
      Спасибо за участие.

      Ответить
  6. кристиночка александрова
    Апрель 22, 2017

    Подскажите, у диплома на 9 мая будет другой дизайн? За предыдущий конкурс большое спасибо, очень понравился, красиво, приятно повесить.

    Ответить
    • admin
      Апрель 22, 2017

      Здравствуйте,
      спасибо за отзыв! Да, конечно, дизайн диплома будет совершенно другим. Все наши дипломы абсолютно разные.
      Спасибо за участие.

      Ответить
  7. құрметпен
    Апрель 22, 2017

    привет из казахстана! спасибо за сотрудничество.

    Ответить

Оставить комментарий